;

27 МАРТА ОФИЦИАЛЬНО СТАРТУЮТ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ «ПРОФЕССИОНАЛЫ» - 2023 В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

27 МАРТА ОФИЦИАЛЬНО СТАРТУЮТ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ «ПРОФЕССИОНАЛЫ» - 2023 В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 27 марта официально стартуют региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» - 2023 в Мурманской области по различным компетенциям.

          В этом году перечень компетенций ориентирован на востребованные и перспективные направления рынка труда. Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов отметил, что стратегическая цель Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству – содействие в кадровом обеспечении отраслей экономики. «На чемпионатах профмастерства молодые участники смогут не только показать свои умения, но и поделятся друг с другом лучшими практиками. В дальнейшем они будут внедрены в образовательную программу колледжей и станут замечательным подспорьем в улучшении качества среднего профессионального образования. Это положительно скажется на подготовке студентов, эффективности их обучения с учетом запросов реального сектора экономики», – подчеркнул Сергей Кравцов.

           В ГАПОУ МО «Кольский медицинский колледж» началась подготовка к Региональному чемпионату «Профессионалы», по компетенции «Лечебная деятельность (фельдшер)». 

В Региональном чемпионате на площадке ГАПОУ МО «КМК» примут участие студенты Кольского медицинского колледжа и Мурманского медицинского колледжа.

Студенты готовятся к конкурсным испытаниям из шести модулей: Модуль А – «Диагностическая деятельность»; Модуль Б - «Лечебная деятельность»; Модуль В - «Медицинская реабилитация»; Модуль Г - «Профилактическая деятельность»; Модуль Д «Организационно-методическая деятельность»; Модуль Е «Оказание скорой медицинской помощи». 

Главным экспертом Регионального чемпионата «Профессионалы» в 2023 году утверждена Тихомирова Т.К., преподаватель Кольского медицинского колледжа.