;

Подготовка к чемпионату профессионального мастерства.

Подготовка к чемпионату профессионального мастерства.

     28 марта в Мурманской области стартует региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» - 2023.

На базе Северного колледжа физической культуры и спорта с 29 марта по 1 апреля участники чемпионата будут соревноваться в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес».

В борьбу за звание лучшего вступят 10 студентов 2 и 3 курса нашего колледжа. Сейчас ребята активно готовятся к выступлению на чемпионате, на котором они выполнят 7 конкурсных заданий.

Задания интересные и сложные одновременно, это проведение регламентирующих тренировок под музыку с разборными штангами; работа судей в трех видах спорта (баскетбол, волейбол, мини-футбол); проведение фрагмента урока по физической культуре для 5-8 классов; проведение фрагмента учебно-тренировочного занятия, направленного на общую и специальную физическую подготовку спортсменов в разных видах спорта; проведение тестирования клиента-волонтера, по его результатам составление и проведение корригирующей гимнастики на проблемные зоны с применением дыхательных практик; разработка и организация проведения фитнес-марафонов, для этого студенты учатся разрабатывать свой сайт с работающими вкладками, готовить видео-материалы, необходимые для привлечения клиентов в марафон, будут учиться представлять свой продукт для клиентов.

Помогают нашим студентам осваивать задания наши преподаватели колледжа и выпускники, работающие в фитнес индустрии. Ребята познакомились с новыми видами оборудования: многофункциональной рамой и навесным оборудованием к ней, аквабэгами, универсальной скамьей для силовых тренировок, полусферой BOSU, медболами, сибирскими бордами, интерактивной доской и ее применением на уроке физкультуры, самое главное – это умение применять новое оборудование в различных физкультурно-оздоровительных и спортивных занятиях и мероприятиях.

Спасибо за сотрудничество фитнес-клубу «ФрешЛайф» в лице директора и нашего индустриального эксперта Крыловой Елены Николаевны.