;

Подготовка к чемпионату по компетенции Акушерское дело

2024 год станет для студентов специальности 31.02.02 Акушерское дело ГАПОУ МО «КМК» дебютным во Всероссийском чемпионатном движении по профессиональному мастерству «Профессионалы - 2024». В региональном Чемпионате Мурманской области компетенция Акушерская деятельность в 2024 году не заявлена.

Студентка колледжа 36 группы Жора Анна Валерьевна для получения профессионального опыта примет участие в республиканском чемпионате по компетенции «Акушерское дело», который состоится в ГБПОУ Республики Саха (Якутия) «Нерюнгринский медицинский колледж» с 18.03.2024г. по 23.03.2024г., наш колледж будет представлять.

Началась подготовка к выполнению конкурсных заданий. В компетенции Акушерская деятельность конкурсное задание состоит из 4 модулей. Общая продолжительность выполнения конкурсного задания 8 часов.

Тренировочный процесс по модулям конкурсного задания для студентки обеспечивают преподаватели колледжа - Лустова Д.В. и Тихомирова Т.К.:

Модуль А - Проведение медицинского обследования пациентов в период беременности.

Модуль Б - Оказание доврачебной акушерской помощи женщинам на дому.

Модуль В - Оказание акушерской помощи в условиях стационара.

Модуль Г- Оказание медицинской помощи в экстренной форме.

Администрация ГАПОУ МО «КМК» выражает благодарность главной медицинской сестре ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦГБ» Агаповой Елене Александровне, медицинскому персоналу хирургического отделения, отделения анестезиологии и реанимации за оказание консультативной помощи в подготовке к решению и выполнению модулей конкурсного задания.