;

В центре выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи «Полярная звезда» стартовала профильная смена «Промышленный дизайн»

В центре выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи «Полярная звезда» стартовала профильная смена «Промышленный дизайн»! Профильная смена проходит с 25 февраля по 2 марта. В ней принимают участие 20 школьников (6-10 класс) из Мурманска, Алакуртти, Корзуново, Ревды и Гаджиево.

Смена организована в Центре «Лапландия» и включает в себя лекции и практические занятия, демонстрацию сборки изделия, дискуссии и защиту проектов. Цель смены - совершенствование компетенций обучающихся в области изобретательства, инженерии, использования аддитивных технологий производства, а также вовлечение учащихся в реализацию проектной деятельности.

В течение недели участники смены будут совершенствовать навыки в теории и практике, работать с графическим редактором Krita, оттачивать изобразительную технику при работе с маркерами, практиковать работу в САПР «Компас 3D» и многое другое.