;

Церемония открытия чемпионата "Профессионалы 2024"

В мурманском центре "Лапландия" состоялось торжественное открытие регионального этапа чемпионата по профмастерству "Профессионалы 2024". В Кольском Заполярье его проводят во второй раз. Участие принимают все организации среднего профессионального образования. В день открытия чемпионата – знакомство с жюри, представление команд и творческие выступления. Впереди у ребят упорные состязания в своих компетенциях и выход на всероссийский уровень. А некоторым, возможно, повезет найти своего будущего работодателя.

"Те ребята, которые участвуют у нас в конкурсе профмастерства, приходят именно в компании. У нас есть такие в IT-сфере примеры, есть такие примеры в сфере услуг, например, парикмахерское искусство. Есть такие примеры с Атомфлотом. У нас туда сварщики наши трудоустраивались", – рассказала заместитель министра образования и науки Мурманской области Елена Зубрицкая.


Об этом сообщает ГТРК "Мурман". Подробнее: https://murman.tv/news-n-20630--v-murmanske-torzhestvenno-otkryli-regionalnyj-etap-chempionata-professionaly-2024